Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 декабря 2016 года В г. Кувандыке по результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка

Следственным отделом по городу Кувандык следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-месячного ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 14 сентября 2016 года в городскую больницу Кувандыка с экстренными показаниями доставлен 3-месячный мальчик, которому 5 августа 2016 года в детской поликлинике, при наличии медицинских противопоказаний к плановой вакцинации, сделана прививка против гепатита В. 23 октября 2016 года в одном из медицинских учреждений города Оренбурга наступила смерть ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости