Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2016 года Следственным отделом по городу Североуральск регионального СКР организована доследственная проверка по факту гибели рабочего на шахте

Днем 30 ноября 2016 года в правоохранительные органы города Североуральска поступило сообщение о гибели рабочего на шахте «Кальинская». По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 30 ноября 2016 года около 14 часов подземный электросварщик ручной сварки, 1961 г.р., при спуске в шахту на углубочной клети зацепился куском кабеля, свернутого в кольцо, который был у него на плече, за рельс. Мужчину вытянуло за кабель из клети и выбросило на крышу клети. От полученных травм работник предприятия скончался.

В настоящее время в ходе проверки следователь СКР совместно с надзорными и контролирующими органами выясняют все обстоятельства инцидента. Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, тело погибшего направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления точной причины смерти рабочего (предварительно установленная причина смерти – сочетанная травма головы и туловища).

Запрошена и будет проанализирована документация о проведении необходимых инструктажей перед выполнением работ в шахте, должностные инструкции руководителей предприятия, затребованы табели учета рабочего времени, устанавливаются конкретные лица, ответственные за безопасность проведения работ и нахождение рабочих на территории шахты. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости