Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2016 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса, который обвиняется в гибели двух пенсионеров

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса, который обвиняется в гибели двух пенсионеров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнеего водителя автобуса, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух пенсионеров (п.5 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 8 сентября 2016 года около 15 часов, обвиняемый, управляя автобусом регулярного маршрута № 30, отъезжая от остановки общественного транспорта «Набережная», расположенной возле дома 2, по улице Республики, города Тюмени, не закрыл двери автобуса и начал движение. В этот момент 87-летняя женщина и 81-летний мужчина, не успевшие выйти на остановке, выпали из транспортного средства, набиравшего скорость. В результате ДТП престарелые пассажиры автобуса, получили травмы головы, от которых скончались в больнице.

Учитывая большой общественный резонанс, региональным СКР была инициирована передача уголовного дела по подследственности следователям ведомства. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, для последующего направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости