Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2016 года Сотрудники территориального следственного отдела СУ СК России по Мурманской области приняли участие в конференции «Жизнь как высшая ценность»

Сотрудники следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области приняли участие в конференции для родителей «Жизнь как высшая ценность», организованной комитетом по образованию администрации города Мурманска. Конференция состоялась на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мурманска СОШ № 34, на которую были приглашены родители учащихся 7-9 классов. В данном мероприятии также приняли участие представители Мурманского арктического государственного, специалисты МБУ города Мурманска «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

На конференции обсуждены актуальные проблемы, связанные с девиантным поведением детей, профилактикой суицидального поведения среди детей и подростков, озвучены психолого-педагогические аспекты взаимоотношений с подростками, причины нарушений детско-родительских отношений, конфликты и способы их предупреждения в семье.

Необходимо отметить, что дети добиваются хорошего эмоционального здоровья, становятся уравновешенными и социально успешными, если их родители принимают активное участие в школьной жизни своих детей.

Деятельность Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по профилактике суицидов среди несовершеннолетних будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости