Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2016 года В рамках расследования уголовного дела о причинении смерти жителю Вольска задержана вторая фигурантка

Следователями следственного отдела по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного ОМВД РФ по Вольскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и поступившего в связи со смертью потерпевшего, установлена и задержана вторая фигурантка.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 октября 2016 года 54-летний потерпевший распивал спиртные напитки по месту проживания в квартире дома, расположенного в городе Вольске, в компании приятелей. Во время застолья между хозяином дома и 55-летним гостем произошел конфликт, предположительно, из-за того, что последний приревновал их общую знакомую, также находившуюся в компании, к потерпевшему. В ходе конфликта мужчина вместе с указанной женщиной, 1979 года рождения, действуя совместно, нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а затем мужчина совершил в отношении него иные действия сексуального характера. После произошедшего гости покинули место происшествия.

На следующее утро потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружила сожительница, в связи с чем бригадой скорой медицинской помощи его госпитализировали в лечебное учреждение, где 8 ноября 2016 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался от полученных повреждений.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, после чего следователями СКР будет дана окончательная юридическая оценка действиям подельников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости