Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2016 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего совершившего вымогательство

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство)

Следствием установлено, что, 25 сентября 2016 года, около 21 часа, несовершеннолетний А. находясь на территории школы, расположенной по ул. Первомайская, г. Майкопа, зная, что у несовершеннолетнего Г. перед ним нет никаких долговых обязательств, нанес последнему удар в область лица, после чего потребовал от него мобильный телефон стоимостью 3 тысячи рублей и денежные средства в сумме 2 тысячи рублей.

Опасаясь применения физического насилия, потерпевший передал вымогателю свои телефон, а также пообещал позже передать 2 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс- служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости