Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 декабря 2016 года Местный житель подозревается в совершении преступления в отношении следователя СК России

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Рузаевки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 296 УК РФ (угроза и насильственные действия в связи с производством предварительного расследования).

По данным следствия, в вечернее время 24 ноября 2016 года в городе Рузаевке следователь следственного отдела по городу Рузаевке совместно с сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупция и в присутствии понятых проводил обыск в жилище одного из предполагаемых организаторов незаконных азартных игр. Обыск проводился на основании постановления районного суда. В ходе производства следственного действия подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии участвующих лиц оскорбил следователя СК грубой нецензурной бранью, высказав в его адрес угрозы убийством. В продолжение своих преступных действий мужчина нанес следователю два удара головой в область лица. После этого его противоправные действия были пресечены сотрудником полиции.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости