Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2016 года Руководитель следственного отдела по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону провел урок правового просвещения с учениками 10-11 классов

Руководитель следственного отдела по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления СК России по Ростовской области Виталием Берендеевым проведена встреча с обучающимися МБОУ Гимназия № 12 г. Ростова-на-Дону, направленная на формирование у обучающихся непринятия идеологии национального, расового и религиозного экстремизма.

В ходе общения с учениками 10-11 классов Берендеев рассказал о законодательстве по противодействию экстремизму, раскрыл понятия, отраженные в Федеральном законе от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" и Уголовном кодексе РФ, привел примеры из следственной и судебной практики расследования преступлений экстремистской направленности.

В завершение встречи учащиеся гимназии задали интересующие их вопросы по освещенной теме, а также по другим вопросам о деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости