Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2016 года В рамках проведения научно-практической конференции сотрудники следственного управления рассказали кировским студентам о работе ведомства и специфике прохождения службы в следственных органах СК России

Сегодня, 1 декабря, в Волго-Вятском институте (филиале) Университета им.О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялась III Межвузовская научно-практическая конференция «Совершенствование воспитательной работы в вузе». В мероприятии, в частности в работе секции «Расследование тяжких и особо тяжких преступлений в Кировской области», приняли участие сотрудники следственного управления.

Открыл работу данной секции заместитель руководителя отдела криминалистики Антон Васильевич Чернов, который рассказал студентам о профессии следователя. Ребята узнали о статусе и специфике работы следователя, ее важности и необходимости для общества. А.В.Чернов рассказал присутствующим об особенностях проведения доследственных проверок и расследовании уголовных дел, о выездах на места происшествия, общения с потерпевшими и подозреваемыми и, конечно, огромной бумажной работе, требующей большой сосредоточенности, усидчивости и внимательности. По его мнению, если выбор в пользу профессии следователя осознан и взвешен, то волноваться при поступлении на службу не следует, ведь чем больше будет следователей «по призванию», тем ниже будет уровень преступности и выше уровень безопасности граждан.

Руководитель отдела кадров Любовь Васильевна Корякина довела до студентов информацию о специфике прохождения службы в следственных органах СК России, требованиях, предъявляемых к гражданам РФ, принимаемым на службу в следственные органы, о материальном и социальном обеспечении сотрудников ведомства. Отдельным блоком Л.В.Корякина затронула вопросы, касающиеся деятельности общественных помощников следователя. Она рассказала будущим выпускникам, что работа в качестве общественного помощника является практической школой для лиц, готовящихся стать следователями, позволяет им заранее ознакомиться с рабочей ситуацией в следственных органах, с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к напряженной следственной работе, вырабатывать профессиональные навыки, а также учиться применять на практике полученные в вузе теоретические знания в области уголовного права и уголовного процесса.

В завершение встречи студенты задали сотрудникам ведомства интересующие вопросы и обменялись мнениями.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости