Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 декабря 2016 года Верховным судом Кабардино-Балкарской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Кабардино-Балкарии, обвиняемого в изнасиловании и убийстве потерпевшей

Собранными следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора жителю республики, признанному виновным в совершении изнасилования (ч.1 ст. 131 УК РФ ) и убийстве, сопряжённом с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что подсудимый 23 марта 2016 года, в ходе распития в пойме реки на окраине села Второй Лескен Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики спиртных напитков с потерпевшей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью изнасилования, сначала жестоко избил женщину, а затем изнасиловал, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. После этого на почве продолжавшейся ссоры, мужчина камнем весом 12 килограмм нанёс ей несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Суд счел добытые следствием доказательства убедительными и признал подсудимого виновным в инкриминированных ему преступлениях, назначив наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости