Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2016 года По фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, с июня по ноябрь 2016 года должностные лица ООО УК «Новый город-1» и ООО УК «Новый город-2», обслуживающие Ленинский и Кировский районы города Махачкалы, не обеспечивали своевременный вывоз отходов потребления с территорий дворовых мусоросборников и, как следствие несоблюдение сроков их хранения, нарушающие экологические и санитарно-эпидемиологические правила и требования при сборе, накоплении, транспортировании, утилизации и обезвреживания отходов, установленные законодательством в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В результате нарушения указанных правил и требований произошло загрязнение почвы и атмосферного воздуха рядом с прилегающей к мусороконтейнерным площадкам территории, образовалась благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий и увеличение численности грызунов, которые являются переносчиками различных инфекций, что в совокупности создает угрозу жизни и здоровья населения, проживающего рядом с указанными площадками.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства способствовавшие совершению преступления, по результатам будет внесено представление об их устранении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 18:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости