Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2016 года В Вытегорском районе 37-летний мужчина осужден за убийство 57-летнего приятеля из-за мелкой пьяной ссоры

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом доставочными для вынесения приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 03 сентября 2016 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне дома в с. Ошта Вытегорского района, в ходе ссоры с приятелем, также находившимся в состоянии алкогольного опьянения, схватил его правой рукой за одежду, взял левой рукой со стола кухонный нож и нанёс им потерпевшему 2 удара в область боковой поверхности шеи справа. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как пояснил следователям обвиняемый, потерпевший оскорбил его, за что получил от него удар кулаком в лицо, но и после этого не успокоился, тогда обвиняемый взял нож и ударил потерпевшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости