Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2016 года В Республике Башкортостан один из руководителей подразделения регионального МВД подозревается в мошеннических действиях при получении выплат в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам ОРЧ СБ МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении подполковника внутренней службы 43-летнего заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2012 года сотрудник органов полиции обратился к руководству МВД с заявлением о принятии его на учет для получения единовременной социальной выплаты при приобретении или строительстве жилья в рамках действующих социальных гарантий для сотрудников органов внутренних дел. При этом умолчав, что он уже инвестировал строительство квартиры в ЖСК. Пай был погашен им в декабре 2012 года и оформлено право собственности на квартиру, куда он успел заселиться. Понимая, что в этом случае он не получит социальную выплату, не сообщил о наличии жилья в Комиссию по предоставлению единовременной социальной выплаты. В декабре 2013 года денежные средства в размере более 4 миллионов рублей были выданы государственному служащему в качестве социальной выплаты, причинив особо крупный ущерб бюджету. Деньги он потратил по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости