Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 декабря 2016 года Два жителя Читы предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух читинцев 28 и 29 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни или здоровья насилия, совершённое в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей).

По версии следствия, 12 июня 2016 года в одном из читинских общежитий обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложили соседу по общежитию, 41-летнему сотрудникуодного из исправительных учреждений УФСИН по Забайкальскому краю, пользуясь своим должностным положением, пронести на территорию колонии запрещенные предметы. Мужчина отказался от предложения обвиняемых и те избили мужчину, нанеся ему не менее 15 ударов по голове и телу. В результате сотрудник УФСИН получил перелом носа.

В ходе предварительного расследования обвиняемые не признали вину в инкриминируемом деянии. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору. По уголовно-процессуальному законодательству прокурор в течение десяти суток имеет право утвердить обвинительное заключении и направить уголовное дело для рассмотрения в суд, либо вернуть дело для производства дополнительного расследования.

В случае, если вина обвиняемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости