Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2016 года В Сочи в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен многомиллионный ущерб

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю расследовалось уголовное дело в отношении бывшей директора МУП «Лазаревскоеавтотранс» по подозрению в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере (ч.2 ст. 199.1 УК РФ). Следствием установлено, женщина с января 2014 по июнь 2016 года не исполнила обязанности налогового агента и не перечислила в бюджет удержанный из заработной платы работников налог на доходы физических лиц, сумма которого превысила 24,1 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате совершенного преступления, подозреваемой возмещен в полном объеме.

Поскольку женщина в полном объеме возместила причиненный ущерб, перечислила в бюджет пени и штрафы (их размер составил 4,5 миллиона рублей), ранее к уголовной ответственности за совершение налоговых преступлений не привлекалась, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении нее уголовного преследования.

Целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости