Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2016 года В Омске перед судом предстанут жители Муромцевского района, обвиняемые в убийстве односельчанина из мести

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Дениса Иванова и 23-летнего Дмитрия Петера, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением им общественного долга по предварительному сговору).

По данным следствия, 23 мая 2016 года ночью ранее неоднократно привлекаемые к уголовной ответственности за мелкие кражи Петер и Иванов, в состоянии алкогольного опьянения ездили на автомобиле ВАЗ-21213 по деревне Павловке Муромцевского района в поисках горюче-смазочных материалов, которые можно было бы обменять на бутылку водки или украсть. Проезжая мимо дома одного мужчины, Иванов вспомнил, что тот в 2014 году в суде дал показания против него, уличая в краже ГСМ, за что Иванов был осужден к лишению свободы условно. Желая отомстить, Иванов и Петер зашли в дом к свидетелю, где избили и задушили несчастного, после чего, скрывая следы преступления, в багажнике отвезли тело в окрестности соседней деревни Дурново, где скинули в заброшенный колодец. Однако вскоре родственники потерпевшего стали искать его и обратились в правоохранительные органы. Во время опроса соседей, те рассказали, что слышали шум и видели подозреваемых. Во время допроса следователем Петер признался в содеянном и показал место, где они спрятали тело убитого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, связи с чем уголовное дело направлено в областной суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости