Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 декабря 2016 года В Оренбурге перед судом предстанет генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ОРЕНБУРГМОЛОКО». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, с августа 2015 по июль 2016 года, являясь генеральным директором предприятия, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет РФ налога на доходы физических лиц, начисляемого и удерживаемого с доходов работников организации в сумме свыше 8 миллионов рублей. Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью.

В ходе предварительного следствия принятыми мерами был возмещен ущерб в сумме свыше 3 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости