Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2016 года Следственным отделом по городу Красноуфимск областного СКР возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Согласно материалам уголовного дела, местным жителем было применено насилие в отношении сотрудника полиции, который в составе дежурного наряда прибыл по сообщению о том, что неизвестные повредили автомобиль во дворе дома по улице Свободы, 37 в городе Красноуфимске.

По данным следствия, оперативный дежурный направил на место происшествия наряд патрульно-постовой службы для патрулирования прилегающей территории и поисков человека, который мог причинить ущерб владельцу машины. Увидев молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, полицейские попросили его предъявить документы, но пьяный мужчина повел себя агрессивно и попытался ударить полицейского. После этого нетрезвого гражданина доставили в больницу для медицинского освидетельствования.

На основании заключения медицинских работников, в отношении гражданина был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Кроме того, в больнице нетрезвый гражданин не успокоился, и нанес удар сотруднику ППСП в присутствии медиков, подтвердивших этот факт. В течение всего времени общения с правоохранителями пьяный мужчина вел себя вызывающе, представлялся сотрудником полиции, угрожал, что всех лишит работы, козыряя именами руководителей различных организаций города. Позже он решил, что нужно написать заявление в отношении сотрудников полиции, которые его задержали, о причинении телесных повреждений.

В то же время, в ходе проверки данного инцидента подтвердился факт применения насилия в отношении сотрудника полиции, в связи с чем, органами Следственного комитета в отношении доставленного для разбирательства гражданина и было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 лет. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и последующее завершение расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости