Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2016 года Жительница Котельнича признана виновной в истязании своей несовершеннолетней дочери и не исполнении обязанностей по ее воспитанию

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице г.Котельнич. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Следствием и судом установлено, что 42-летняя жительница города Котельнич с марта по май 2016 года систематически наносила побои и совершала иные действия в отношении своей дочери 2002 г.р. Также она не исполняла обязанности по воспитанию ребенка, злоупотребляла спиртными напитками, выражалась нецензурной бранью в ее присутствии, в связи с чем девочка часто уходила из дома к своим родственникам.

Собранные следственными органами СК России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице города Котельнич. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время по решению органов опеки и попечительства девочка изъята из семьи осужденной, передана на воспитание близким родственникам.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости