Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 декабря 2016 года В Магадане бывший сотрудник исправительного учреждения подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении24-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии № 4 (ИК-4) УФСИН России по Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия утром 28 ноября 2016 года подозреваемый, явно превышая должностные полномочия по беспрепятственному прохождению на территорию исправительного учреждения, пронес на территорию ИК-4 и передал отбывающему наказание мужчине 2 мобильных телефона, запрещенные к использованию в колонии. В результате незаконных действий существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в нарушении установленного внутреннего распорядка учреждения исполнения наказания и порядка содержания в колонии осужденных, подрыве авторитета системы исполнения наказаний.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены сотрудниками областных управлений МВД и УФСИН России в результате совместно проведенных мероприятий.

В настоящее время следователем проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости