Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 декабря 2016 года Директор школы подозревается в халатности

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в октябре 2012 года подозреваемая, являясь должностным лицом - директором ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №14 сельского поселения Нижние Ачалуки», передала свой ключ электронной цифровой подписи в форме флеш-карты главному бухгалтеру данной школы, который с октября 2012 года по декабрь 2015 года с использованием своего служебного положения, в частности электронной подписи подозреваемой, совершил хищение денежных средств, выделяемых Министерством финансов Республики Ингушетия на выплату заработной платы и иных выплат в сумме 2609260 рублей.

Таким образом, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей подозреваемая причинила ущерб государству в указанной сумме.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. В том числе допрошены подозреваемая, свидетели, изъяты бухгалтерские и банковские документы, назначены судебные экспертизы, запрошены характеризующие подозреваемую сведения. По уголовному делу выполнены другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости