Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2016 года В городе Березники в кратчайшие сроки установлен и задержан мужчина, подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетней

Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту нападения на несовершеннолетнюю и хищения её имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям спустя несколько часов подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им является ранее судимый, безработный житель города Березники.

По версии следствия, вечером 30 ноября 2016 года злоумышленник, напал на несовершеннолетнюю жительницу города Березники, открыто похитил её имущество на общую сумму более 5 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся. Сотрудниками полиции было осуществлено патрулирование прилегающей к месту происшествия территории . Одного из мужчин потерпевшая опознала как нападавшего. Во время задержания у мужчины было изъято похищенное имущество .

В настоящее время следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости