Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 декабря 2016 года В Тверской области перед судом предстанет бывшая заведующая дошкольного учреждения, обвиняемая в совершении 9 эпизодов мошенничества

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей МДОУ «Черногубовский детский сад», обвиняемой в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что в период с лета 2011 по осень 2015 года заведующая МДОУ «Черногубовский детский сад» периодически, фиктивно трудоустраивала своих знакомых и родственников на различные должности в муниципальное дошкольное учреждение, после чего присваивала начисленные на имя фиктивно трудоустроенного лица денежные средства в виде заработной платы, стимулирующих и иных обязательных выплат.

На первоначальном этапе следствие располагало лишь единичным случаем фиктивного трудоустройства. Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с органом дознания УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных сотрудников, в кратчайшие сроки были установлены фиктивно трудоустроенные лица, которые не были осведомлены о своем трудоустройстве в учреждении.

В ходе следствия были допрошены более 50 лиц трудоустроенных и фиктивно трудоустроенных в муниципальном учреждении. После допроса свидетелей, проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, получения заключений и предъявления обвиняемой доказательств, собранных следствием, женщина дала признательные показания. Как установило следствие ущерб от совершенных преступлений бывшей заведующей МДОУ «Черногубовский детский сад» составил более 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости