Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2016 года В Кемеровской области жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве, мотивом которого стала ревность

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее не судимому 27-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, обвиняемый и потерпевшая сожительствовали с 2010 года, затем отношения испортились и они разошлись. Пара воспитывала общего ребенка, поэтому периодически они встречались. При очередной встрече в квартире, где проживал мужчина, между ними произошла ссора. Ребенок мылся в ванной, а родители находились на кухне. Мужчина спросил у бывшей сожительницы, встречается ли она с другим мужчиной, она ответила, что встречается. Между ними возник конфликт, разозлившись на женщину, обвиняемый нанес 32-летней потерпевшей несколько ножевых ранений, а затем сдавил руками шею. Примечательно, что обвиняемый сам пришел в правоохранительные органы, сообщил, что убил свою сожительницу. Следствию мужчина пояснил, что ревновал женщину, не мог сдержать эмоции. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования данного уголовного дела будут изучены причины и условия произошедшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости