Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2016 года В суд направлено уголовное дело для решения вопроса о назначении принудительной меры медицинского характера в отношении мужчины, которому инкриминируется совершение убийства трех лиц

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Большеигнатовского района, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного пп. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, а также с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, вечером 17 апреля 2016 года мужчина находился дома у жителей села Манаково Большеигнатовского района. В ходе распития спиртного и возникшей из-за малозначительного повода ссоры при помощи ножа и металлического прута мужчина совершил убийство 52-летней хозяйки дома и ее 47-летнего сожителя. В тот момент, когда он собирался покинуть место преступления, проснулась 33-летняя дочь хозяйки дома. Опасаясь, что она расскажет о произошедшем, он нанес ей множественные удары ножом по различным частям тела. После этого уже скончавшейся пострадавшей нанес несколько ударов вилами в область живота и бедер.

В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины была проведена судебная комиссионная психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он не может в настоящее время, а также не мог в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, представляет повышенную общественную опасность и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Кроме того, необходимо отметить, что в ходе расследованиям следователем СК России тщательно выяснялись все обстоятельства, которые могли способствовать совершению данного общественно опасного деяния. По итогам данной работы в адрес руководства органа внутренних дел внесено представление с требованием принять необходимые меры для недопущения подобных нарушений впредь.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о принятии мер медицинского характера направлено в Верховный Суд Республики Мордовия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости