Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 17-летней девочки

1 декабря 2016 года в дневное время в акватории реки Волга в районе автомобильного моста «Саратов-Энгельс» без признаков жизни обнаружена неизвестная девушка. Ее тело извлечено из воды сотрудниками службы спасения.

В рамках проведенных первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибшей является 17-летняя жительница города Саратова. Предположительно, девочка совершила суицид, при этом предсмертную записку она не оставила. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей каких-либо повреждений, которые могли быть причинены при совершении насильственного преступления, следствием не обнаружены.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее и полное установление причин и обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователями тщательно изучаются условия воспитания ребенка, образ жизни и увлечения, взаимоотношения в семье и по месту обучения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости