Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2016 года В Карелии перед судом предстанет бывший глава городского поселения и директор муниципального унитарного предприятия, обвиняемые в ряде преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Сортавальского городского поселения и директора МУП. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2014 года обвиняемый, являясь главой Сортавальского городского поселения, и директор муниципального унитарного предприятия, действуя с целью хищения муниципального имущества – наплавного понтонного моста через пролив Ладожского озера городе Сортавала, организовали фиктивную процедуру его списания путем изготовления заведомо ложного официального документа (акта о списании основных средств), сделку его купли-продажи между МУП и физическим лицом, а также разукомплектование и реализацию в пункте приема лома металла на территории города Санкт-Петербурга. В результате Сортавальскому городскому поселению причинен ущерб на сумму более 412 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости