Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2016 года В Омске директор строительной организации подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора закрытого акционерного общества «Номбус», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По данным следствия, подозреваемый в течение четырех месяцев своевременно не выплачивал 140 работникам предприятия заработную плату, общая сумма задолженности составила почти 15 миллионов рублей. В то же время в обороте на счетах предприятия, занимающегося строительством и реализацией стройматериалов, находилось более 110 миллионов рублей, которые расходовались на погашение кредитов, расчеты с поставщиками и другие цели, не связанные с оплатой труда рабочих.

Следователю подозреваемый пояснил, что действовал в интересах предприятия, сейчас он уже он погасил задолженность по заработной плате на сумме более 8 миллионов рублей.

В настоящее время проводится бухгалтерская экспертиза, допрашиваются потерпевшие, выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости