Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2016 года Бывший старший помощник прокурора города Энгельса признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему помощнику прокурора города Энгельса Антону Юрову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 11 июня 2016 года в вечернее время Юров, занимая должность старшего помощника прокурора города Энгельса, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, вместе с лицом, не состоящим на службе в органах государственной власти, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств, принадлежащих подсудимому, в отношении которого в суде рассматривалось уголовное дело, под предлогом содействия в решении вопроса о переквалификации судом действий последнего на преступление, относящееся к категории менее тяжких, в размере 3,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером. При этом, представитель власти в силу своих должностных обязанностей не мог способствовать совершению судом каких–либо действий в пользу подсудимого.

Преступные действия бывшего сотрудника прокуратуры города Энгельса пресечены на месте преступления в результате грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области и работниками регионального ФСБ.

Приговором суда Юрову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Кроме того, ранее подельник Юрова осужден к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости