Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2016 года В Георгиевске подросток подозревается в вымогательстве денег у несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Георгиевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, вечером 10 сентября текущего года на одном из перекрестков в городе Георгиевске несовершеннолетний потребовал у 13-летнего потерпевшего один миллион рублей в качестве платы за то, что он якобы сообщил в полицию о преступлениях, ранее совершенных подозреваемым. При этом молодой человек угрожал подростку пневматическим пистолетом, а также произвел из него не менее трех выстрелов в сторону, где находился потерпевший. На следующий день подозреваемый пришел к потерпевшему домой, потребовав у того взамен денег бытовую технику и золотые украшения, а также пригрозил в противном случае вырезать у подростка внутренние органы и продать их. Испугавшись угроз, потерпевший написал заявление в полицию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости