Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2016 года В Челябинской области расследуется уголовное дело по факту смерти жительницы Южноуральска при взрыве бытового газа

21 ноября 2016 года в одном из жилых домов города Южноуральска произошел взрыв бытового газа, в результате которого получили тяжелые травмы мужчина и женщина, в квартире которых находился самодельный газовый баллон. Также, в результате взрыва получили повреждения строительные конструкции 5 квартир, расположенных в жилом доме. Пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение.

По данному факту в органах внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В результате полученных травм женщина в больнице скончалась, в связи с чем, уголовное дело передано прокурором для расследования в следственные органы СК РФ по подследственности.

В настоящее время следователями СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.12.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости