Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года В Санкт-Петербурге ранее судимый мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего Рустама Мурадова по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ст. 317 УК РФ (покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 2 декабря 2016 года между Мурадовым и посетителями кафе, расположенного в одном из домов по улице Пограничника Гарькавого, произошел конфликт, после чего они вышли во двор, где между ними завязалась драка, в ходе которой подозреваемый ударил ножом мужчину.

Прибывшие на место происшествия 2 участковых уполномоченных полиции УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга попытались задержать вооруженного ножом злоумышленника, однако он оказал активное сопротивление, тяжело ранив полицейских. Сотрудники полиции, а также другой потерпевший госпитализированы. Доставлен в больницу и Мурадов, он находится под охраной.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия назначаются необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости