Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 декабря 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего водителя, пытавшегося дать взятку сотрудникам ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Острогожского района Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 ноября 2016 года в Лискинском районе Воронежской области сотрудники ДПС прибыли на вызов по сообщению о ДТП. В ходе проверки ими были обнаружены признаки инсценировки аварии. В целях сокрытия данного факта 54-летний автовладелец стал предлагать стражам порядка денежные средства за оформление «мнимого» ДТП и за несообщение о его мошеннических действиях в целях получения страховки. Полицейские отказались от предложенной взятки и разъяснили мужчине, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Однако мужчина не отказался от своих намерений и попытался передать сотрудникам полиции денежные средства в сумме 150 тысяч рублей. Сотрудники полиции незамедлительно доложили о коррупционном предложении своему руководству. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты денежные средства, переданные подозреваемым в качестве взятки, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Александр Волокитин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости