Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2016 года Во Владимирской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в совершении налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Киржачского района Ольги Мухаммад, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствием установлено, что предприниматель с 2006 года состояла на налоговом учете в связи с оказанием транспортных услуг с использованием грузового автомобиля «Газель», в установленные сроки предоставляла декларации и оплачивала налоги в пределах заявленного вида деятельности.

Однако в 2012 году она фактически устранилась от ведения дел, передав их своему супругу, который с ее ведома включил в состав предпринимательской деятельности оказание услуг контрагентам с использованием экскаватора-погрузчика, в связи с чем существенно изменились налоговые условия ведения бизнеса.

В период с 2012 по 2015 годы с полученного дохода в размере свыше 10 миллионов рублей предприниматель была обязана уплачивать в бюджет налог на добавленную стоимость, однако не выполнила требования закона, причинив тем самым ущерб государству в размере около 2,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с межрайонной инспекцией ФНС России № 11 по Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости