Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2016 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном изготовлении и хранении оружия, которым угрожал сотруднику правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя села Боговарово Костромской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление и хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 22 октября 2016 года помощник участкового уполномоченного полиции прибыл по вызову о семейном скандале по месту жительства обвиняемого в селе Боговарово. Обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции, высказал в его адрес угрозу убийством. При этом у обвиняемого при себе имелся обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра, которое он незаконно, самодельным способом изготовил и хранил в квартире.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости