Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 декабря 2016 года Жительница Ульяновска обвиняется в убийстве хозяина съемной квартиры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы и ее 41-летнего сожителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

По данным следствия, 19 июня 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Отрадной в Засвияжском районе города Ульяновска, в ходе ссоры с 43-летним хозяином квартиры нанесла ему несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленница и ее сожитель похитили из квартиры телевизор и с места преступления скрылись, однако спустя непродолжительное время были задержаны. Кроме того, установлено, что за несколько дней до убийства обвиняемая похитила обманным путем сотовый телефон у своей знакомой, а ее сожитель незаконно хранил у себя дома патроны к огнестрельному оружию.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости