Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2016 года Бывший помощник прокурора города Батайска Ростовской области признан виновным в получении взятки

Собранные седьмым следственным управлением ГСУ СК России с дислокацией в городе Ростове-на-Дону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего помощника прокурора города Батайска Ростовской области Максима Коваля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года, выявив нарушения трудового и миграционного законодательства в закусочной «Самарканд» в городе Батайске, Коваль путем вымогательства потребовал от собственника указанного заведения передать ему через посредника взятку в сумме 100 тысяч рублей за непринятие мер прокурорского реагирования по данному факту. Выполняя требования Коваля, собственник закусочной в октябре 2014 года передал ему через посредника 45 тысяч рублей, а в ноябре 2014 года – еще 30 тысяч рублей. Во время передачи второй части взятки Коваль был задержан оперативными сотрудниками, проводившими в отношении него оперативно-розыскные мероприятия.

16.08.2016 приговором суда Ковалю назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима со штрафом в размере 4,5 млн рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, государственных и муниципальных органах исполнительной власти сроком на 3 года.

Приговор обжалован стороной защиты, однако 30.11.2016 судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда указанный приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости