Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2016 года День открытых дверей пройдёт в Следственном комитете РФ по Кемеровской области

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области прошел день открытых дверей для студентов юридического факультета КемГУ. Примечательно, что целенаправленно внимание было уделено студентам, которые пока не определились с выбором будущей профессии.

Ребята имели возможность пообщаться как с ветераном следствия, так и с совсем молодыми сотрудниками, которые не так давно были на месте этих студентов. Следователи рассказали о своей работе, также студенты узнали о подробностях прохождения службы в следственных органах СК России, о требованиях постановки в резерв пополнения кадрами следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области и об институте общественных помощников.

Для встречи был специально подготовлен небольшой фильм о буднях следователей, с демонстрацией реальных кадров работы на месте преступления. Конечно, интерес вызвала криминалистическая техника, которую продемонстрировал и показал, как она работает следователь-криминалист. Перед ребятами выступил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Александр Кустов.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости