Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2016 года В Кировской области по факту гибели женщины и несовершеннолетних детей при пожаре возбуждено уголовное дело

Слободским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в городе Слободской, унесшего жизни трех человек, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, 2 декабря 2016 года в городе Слободской Кировской области в частом одноэтажном деревянном жилом доме произошел пожар. Прибывшим на место спасателям удалось вынести из горящего дома женщину 1974 г.р. Ее пожилую мать, 2-летнюю дочь и 8 месячную внучку спасти, к сожалению, не удалось.Предположительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при использовании печи.

В настоящее время следователи продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин смерти погибших, а также пожарно-технической экспертизы для установления причины пожара.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости