Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 декабря 2016 года В городе Твери арестован мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении не достигшей четырнадцатилетнего возраста жительницы г. Твери (п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Как сообщалось ранее, преступление было совершено 2 июля 2005 года. В ходе следствия для установления генотипа лица, совершившего расследуемые преступления, была назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза и по результатам исследования генотип лица, совершившего преступления, был установлен. При проверке по федеральной базе данных информации установлено совпадение с генетическим профилем ранее неоднократно осужденного за совершение аналогичных преступлений мужчины 1957 года рождения, БОМЖ.

1 декабря 2016 года в ходе проведенных сотрудниками Следственного комитета и ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Тверской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был задержан.

Сегодня по ходатайству следователя регионального СК России подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательств, изобличающих вину злоумышленника. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости