Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2016 года Расследование дела об убийстве ребенка в Домодедовском районе взято под личный контроль руководителя ГСУ СК России по Московской области

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту безвестного исчезновения 8-летнего местного жителя.

Благодаря грамотно спланированному комплексу оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в лесополосе, расположенной у Лямцинского кладбища городского округа Домодедово, было обнаружено тело потерпевшего. По предварительным данным причиной его смерти является асфиксия вследствие сдавливания органов шеи руками.

В ходе предварительного расследования установлена причастность к убийству 36-летнего местного жителя. Подозреваемый в настоящее время задержан, с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время следственные органы будут ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами также проверяется причастность подозреваемого к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего, устанавливаются иные обстоятельства преступления.

По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел. К производству следственных действий подключены самые опытные следователи и криминалисты. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 16:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости