Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 декабря 2016 года По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов Возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц)

По версии следствия, 3 декабря 2016 года, при проведении сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных и специальных поисковых мероприятий, была получена информация о нахождении в одном из домов, расположенном в поселке Талги Ленинского района города Махачкалы главаря диверсионно-террористической группы «Вилаят Кавказ» Рустама Асильдерова и еще 4 вооруженных мужчин.

Сотрудниками правоохранительных органов данный дом заблокирован, а Асильдерову и другим вооруженным мужчинам предложено сдаться и сложить оружие. Однако, они ответили отказом и произвели выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в сторону стражей правопорядка.

Ответной стрельбой вооруженные мужчины нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.

По данным следствия с 2011 года Асильдеров находился в федеральном розыске за организацию и совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийств, террористических актов и других тяжких и особо тяжких преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются личности всех нейтрализованных лиц их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости