Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли 12 человек

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 и ч. 3 ст. 238 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

4 декабря 2016 года около 16 часов по местному времени на 926 километре трассы «Ханты-Мансийск – Тюмень» произошло ДТП с участием двух грузовиков, одного легкового автомобиля и автобуса, следовавшего из г. Ханты-Мансийска. В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в числе которых 29 несовершеннолетних.

В результате ДТП погибли 12 пассажиров автобуса, 11 из которых несовершеннолетние. Остальные пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На место аварии незамедлительно выехало руководство следственного управления, а также наиболее опытные следователи и криминалисты, которые продолжают работу на месте происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 22:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости