Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 декабря 2016 года Следственным отделом по по г. Невельск директор ООО "Утес" обвиняется в невыплате заработной платы

Следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Утес». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Согласно действующему законодательству, работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом. Заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

По версии следствия, обвиняемый с января 2014 года по март 2016 года не выплачивал 38 работникам данного предприятия заработную плату, из-за чего перед ними организовалась задолженность в сумме более 500 тысяч рублей. При этом руководство предприятия использовало денежные средства общества из кассы для расчетов на цели не связанные с исполнением обязательств перед кредиторами первой-третьей очереди на сумму более 19 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости