Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 декабря 2016 года Житель Коношского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Коношского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 10 сентября 2016 года вечером на улице в городе Няндома нетрезвый обвиняемый, заметив 16-летнюю девушку, которая в состоянии сильного алкогольного опьянения, потеряла сознание и упала, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, изнасиловал несовершеннолетнюю потерпевшую и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Противоправные действия подозреваемого пресекли сотрудники органов внутренних дел. Потерпевшая доставлена в больницу с сильной алкогольной интоксикацией.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости