Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2016 года В Омске перед судом предстанет директор коммерческой фирмы, обвиняемый в уклонении от уплаты земельного налога в размере более 12 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Транссиб» Артура Хрептуна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, Хрептун, действуя умышленно, достоверно зная об обязанности по уплате земельного налога в отношении принадлежащего ООО «Трансиб» на праве собственности земельного участка, расположенного в Дружинском сельском поселении Омской области, зная о кадастровой стоимости земельного участка в размере 800 миллионов рублей, не исполнил обязанности по уплате земельного налога за 2014 год в сумме 12 миллионов рублей, а представил в налоговый орган посредством телекоммуникационных каналов связи с электронно-цифровой подписью налоговую декларацию с нулевыми показателями. Вину в совершении преступления он не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости