Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2016 года В Большеулуйском районе чиновник районной администрации признан виновным в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении чиновника местной администрации Он признан виновным в халатности при предоставлении жилья лицу, оставшемуся без попечения родителей (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2015 года администрацией Большеулуйского района был заключен муниципальный контракт на приобретения жилья для лица, оставшегося без попечения родителей. По данному контракту был приобретен одноэтажный индивидуальный жилой дом за 930 тысяч рублей. При этом до заключения контракта, а также в рамках его исполнения (контракт предусматривал возможность осмотра дома покупателем) дом представителями администрации осмотрен не был, после приобретения передан потерпевшей по договору специализированного найма жилых помещений. В ходе осмотра дома и проведенной строительно-технической экспертизы было установлено, что он имеет множественные нарушения строительных и пожарных норм и правил, а также ввиду ветхости не пригоден для проживания.

В судебном заседании обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, после окончания предварительного следствия сделал ремонт в предоставленном потерпевшей доме за свой счет.

Суд признал чиновника виновным, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости