Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с июля по август 2015 года директор КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», используя свое служебные положение, в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи приобрел в личное пользование за счет денежных средств КОГАУ два смартфона на общую сумму более 115 тысяч рублей, которые умышленно не поставил на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении. В дальнейшем распорядился данным имуществом по своему усмотрению, причинив КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» материальный ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УМВД России по Кировской области.

4 декабря подозреваемый был задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости