Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2016 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении в 1994 году убийства

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области продолжается работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, следственным отделом по г. Братск завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ст. 102 УК РСФСР (убийство из корыстных побуждений). Уголовное дело было возбуждено в сентябре 1994 года по факту обнаружения тела 21-летнего мужчины в лесном массиве в районе санатория «Юбилейный» в г. Братске.

По версии следствия в сентябре 1994 года мужчина узнал из объявления в газете о продаже гражданином автомобиля «Форд-Скорпио». Не имея денежных средств на приобретение автомобиля, он решил убить владельца машины, после оформления необходимых документов. Встретившись с продавцом транспортного средства, мужчина произвел множественные выстрелы в голову, шею, грудную клетку, живот потерпевшего, в результате чего смерть последнего наступила на месте происшествия. После этого злоумышленник скрыл тело мужчины в лесном массиве и скрылся с места преступления на автомобиле жертвы.

Известно, что в 2001 году осужденный создал банду, во главе с которой совершил на территории Московской области ряд убийств и разбойных нападений, за которые в 2006 году был осужден к 22 годам лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. за преступление, предусмотренное п. «а» ст. 102 УК РСФСР предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости