Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2016 года В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, не платившего работникам заработную плату

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области в отношении генерального директора АО «Востоксибэлектросетьстрой» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, с июля по октябрь 2016 года директор предприятия, зная, что в организации имеется задолженность перед работником по заработной плате, в нарушение действующего законодательства РФ, не выплачивал ему заработную плату, в результате чего перед работником АО «Востоксибэлектросетьстрой» образовалась задолженность свыше 150 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами СКР уделяется большое внимание рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

Следователи СКР напоминают, что в случае невыплаты (несвоевременной выплаты) работодателем заработной платы Вы имеете право обратиться с заявлением в Следственное управление СК России по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 11 либо в территориальный следственный отдел по месту работы

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости